badabruz

 

 

Icone Volant2


Reprise des activités sportives 

Séances de renforcement musculaire en extérieur encadré par un entraîneur.

Pour respecter toutes les mesures gouvernementales et sanitaires, les séances seront réservées aux adhérents majeurs et limitées à 9 personnes par créneau.

Deux créneaux horaires: de 18h15 à 19h ou de 19h15 à 20h

Deux dates: le mardi 19 mai et le mardi 26 mai

Sur le terrain stabilisé devant la salle en tenue de sport avec votre matériel. Aucun accès au gymnase ne sera possible.

Si vous êtes intéressé merci de vous inscrire via le formulaire suivant:  Inscription

 

 

 

 Palmarès du Tournoi Jeunes Bruz Minimes - Cadets

  • Tableau SD Minime et Cadet élite:

Vainqueur: A VERTY Maud - FIB (Flume Ille Badminton)

Deuxième:  LEBRETON Kate - MBC (Maure Badminton Club)

Troisième:  COUDRAIS Pauline - USL (Union Sportive De Laillé)

 20200119 163405  vainqueur tableau SD M et C lite

  • Tableau SH Minime Promo:

Vainqueur:  SAM Solarbott - CPB (Cercle Paul Bert Badminton)

Finaliste: DREAN Lucas - CPB (Cercle Paul Bert Badminton)

Demi-finaliste:  ROLLAND Arthur - TBLM (Tennis Badminton La Mezière)

Demi-finaliste: BERGOUIGNAN Ivanoe - CPB (Cercle Paul Bert Badminton)

20200119 163516   Tableau SH Minime Promo

  • Tableau SH Minime Espoir:

Vainqueur: BREHE Maxence - FIB (Flume Ille Badminton)

Finaliste: GUITTON Nathan - FIB (Flume Ille Badminton)

Demi-finaliste: BARRE Nathaël - USL (Union Sportive De Laillé)

Demi-finaliste: GILLIOT Corentin - FIB (FIume Ille Badminton)

 20200119 163616   Tableau SH Minime espoir

  • Tableau SH Cadet Elite:

Vainqueur: MORVAN Evann - FIB (FIume Ille Badminton)

Deuxième: CARNOT Florian - FIB (FIume Ille Badminton)

Troisième: GARREAU DAMAS Alexis - FIB (Flume Ille Badminton)

 20200119 163709   Tableau SH Cadet lite

  • Tableau SH Cadet Promo:

Vainqueur: POIVRET Corto - AL BRUZ (Amicale Laique De Bruz)

Finaliste: BIZEUL Marius - ASG (Ass. Sportive de Gévezé - Badminton)

Demi-finaliste:  HOGNON Raphaël - CPB (Cercle Paul Bert Badminton)

Demi-finaliste: LE BARSE Timon - CBSB (Club Des Bruyères S. Badminton)

20200119 163914   Tableau SH Cadet Promo 

  • Tableau SD promo:

Vainqueur: DUCHESNE Maelan - FIB (Flume Ille Badminton)

Finaliste: FONTAINE Eloise - USGBAD35 (Union Sportive de Badminton de Guignen)

Demi-finaliste: MERCIER LEFEBVRE Maelle - BCGBDC (B.club Guichen-Bourg des Comptes)
Demi-finaliste: SZOT Maiwenn - USGBAD35 (Union Sportive de Badminton de Guignen)

20200119 172932   Tableau SD Promo 

  • Tableau SH Cadet Espoir:

Vainqueur: LE LAN Nathanaël- FIB (Flume Ille Badminton)

Finaliste:  FAGET Lucas - SCM (Sporting Club Mevennais)

Demi-finaliste : PAULIN Louis - USM (Us Mordelles Badminton)
Demi-finaliste: COVA CORREA Camilo - FIB (Flume Ille Badminton)

20200119 173028   Tableau SH Cadet espoir

  • Tableau SH Minime Elite:

Vainqueur: LE MANSEC Elouan - MBC (Maure Badminton Club)

Finaliste: CORNU-PELLEGRINI Simon - FIB (Flume Ille Badminton)

Demi-finaliste: PERRIN Pablo - BCGBDC (B.club Guichen-Bourg des Comptes)

Demi-finaliste: LEVESQUE Nohlann - MBC (Maure Badminton Club)

 20200119 173131   Tableau SH Minime lite

Coté organisation, une table de marque rodée et une buvette qui a bien tourné.

 20200119 141001   Table de marque 1

 20200119 145626  Table de marque 2

20200119 140905

Merci aux joueurs et aux bénévoles pour cette belle journée.

 

Share

retour

Vous êtes ici : Accueil Vie du club Les news Résultats jeunes Résultats du tournoi de l'A.L.Bruz - Minimes et Cadets